Gastgeber

Ihre Ansprechpartner im Hotel Kloster Holzen

Seit seiner Gründung war das Kloster in Allmannshofen-Holzen stets ein Zufluchts- und Rückzugsort. Aus dieser Tradition leitet sich unser Auftrag ab, den wir heute tagtäglich mit viel Hingabe erfüllen: Menschen zu beherbergen, zu bewirten und zu begeistern.

Wir freuen uns, Ihre Gastgeber sein zu dürfen!

 

Martin Burkhart
Geschäftsführung
burkhart@kloster-holzen.de


Michael Winter
Geschäftsführung
(Stellvertretender Vorstandsvorsitzender der Gesellschafterin Dominikus-Ringeisen-Werk)


Philipp Flamm
Gastgeber
philipp.flamm@kloster-holzen.de


Elke Wagner
Sales & Marketing
elke.wagner@kloster-holzen.de


Anika Heinevetter
Empfang und Reservierung
anika.heinevetter@kloster-holzen.de

 

Karoline Rottmair
Housekeeping
karoline.rottmair@kloster-holzen.de



Sven Rickert
Küche
sven.rickert@kloster-holzen.de




Christian Speetzen
Gastronomie
christian.speetzen@kloster-holzen.de


 

Kay Hammer
Restaurant

20190911_103932
Ausbildung in Kloster Holzen
Kloster Holzen News

Aktuell