Gastgeber

Ihre Ansprechpartner im Hotel Kloster Holzen

Seit seiner Gründung war das Kloster in Allmannshofen-Holzen stets ein Zufluchts- und Rückzugsort. Aus dieser Tradition leitet sich unser Auftrag ab, den wir heute tagtäglich mit viel Hingabe erfüllen: Menschen zu beherbergen, zu bewirten und zu begeistern.

Wir freuen uns, Ihre Gastgeber sein zu dürfen!

 

Martin Burkhart
Geschäftsführung
burkhart@kloster-holzen.de


Hans-Dieter Srownal
Geschäftsführung


Philipp Flamm
Gastgeber
philipp.flamm@kloster-holzen.de


Elke Wagner
Sales & Marketing
elke.wagner@kloster-holzen.de


Anika Heinevetter
Empfang und Reservierung
anika.heinevetter@kloster-holzen.de

 

Karoline Rottmair
Housekeeping
karoline.rottmair@kloster-holzen.de


David Huse & Walter Haimerl
Küche
kueche@kloster-holzen.de


Mike Nitzschke-Bala
Restaurant
gastronomie@kloster-holzen.de


Sebastian Wiest
Bankett
sebastian.wiest@kloster-holzen.de


 

Anika Albrecht
Veranstaltungsorganisation
anika.albrecht@kloster-holzen.de

img_0461
Bei uns schlafen Sie richtig...
Kloster Holzen News

Aktuell